Импровизация в жизни. Практика "СДВИГ"

ИМПРОВИЗАЦИЯ В ЖИЗНИ

Практика "Сдвиг"

 

"Сдвиг " делается в трех направлениях - действие, эмоции и мысли.

В течении дня делайте паузы. Осознанно останавливайте себя и говорите внутри "Сдвиг!" После паузы измените что-то в своем поведении, эмоциях или мыслях.

 

Например, вы пьете чай. Остановитесь на секунду, скажите себе "Сдвиг" и поменяйте позу, возьмите чашку в другую руку, почувствуйте какие эмоции вы сейчас испытываете и измените что-то. Если эмоция позитивная, то можно увеличить ее интенсивность. Если негативная, то можно переключиться на спокойствие и наблюдение. 

 

То же касается и мыслей. Сделайте паузу и понаблюдайте о чем вы сейчас думаете. Куда направлено ваше внимание. Переместите его на что-то другое. Выбирайте! Всегда выбирайте и осознавайте где ваше внимание, что вы чувствуете и что происходит с телом.

 

Во время практики "Сдвиг" вы можете замечать ненужное напряжение в теле. Тогда просто убирайте его. Расслабляйте напряженные мышцы. Через 2 недели вы уже почувствуете, что тело само отслеживает ненужное напряжение и само расслабляется. 

 

Чтобы помнить о "Сдвиге" заведите себе аммулет - камешек, пуговицу или что-то еще. Носите этот амулеты с собой и он будет напоминать вам о том, что пора сделать паузу!

 

Практика "Сдвиг" - это практика самонаблюдения. Когда мы осознаем себя, то свободы и импровизации в жизни становиться больше и больше. 

 

На фото я делаю "Сдвиг" и хожу в мусульманских одеждах)) Мир видится совсем иначе!)

Write a comment

Comments: 0