Будь каким хочешь!

Наша жизнь - огромная сцена. Мы играем роли. Как правило, это привычные роли, которые мы уже давно выучили наизусть. Мы знаем сценарий, действующих лиц, события и повороты и просто идем по нему шаг за шагом. Даже если этот сценарий уже откровенно достал!

 

Импровизация позволяет выпрыгнуть из сценария. Вот так просто - взять и начать все делать иначе. Сначала становится страшно - страх неизвестности. Вообще этот дурацкий страх сдерживает нас всю жизнь от самых прекрасных поступков) Но с каждым новым шагом становится легче и свободней. 

 

Выходим на сцену и... начинаем новую жизнь. Да, вот так сразу. А затем эта привычка переходит в жизнь. Мы сами ее туда переносим. Начинаем видеть свои надоевшие сценарии и решаем играть в новые игры. Ведь на самом деле все равно во что играть)) Просто можно выбрать веселую игру, а не нудную или трагичную.

 

Мы можем быть любыми. Это наше право и способность. ЛЮБЫМИ - любимыми, любящими, любвеобильными, любознательными. Возможно все. И даже больше. Меняемся мы - меняется все вокруг. Постепенно, но заметно. Мы играем и мир подыгрывает нам. Если мы жалуемся - мир находит поводы для жалоб. Мы радуемся - мир дает причины для этого. Но не наоборот))) Сначала радуемся просто так - потом появляется повод. Такие парадоксы. 

 

Импровизируйте и смотрите как все вокруг начинает в вами играть! Это вселенский театр!