Когда мы бываем настоящими

Мы всегда играем роли. Они могут быть разными - интересными и не очень, энергичными и скучными, яркими и тусклыми. Но роль есть всегда. Есть даже роль с условным названием «Я - настоящая». Как правило, мы стремимся играть именно ее. Кажется, что вот это и есть правда, в ней я проявляюсь особенно хорошо. Но это тоже одна из наших ролей.

 

От этого осознания часто становится обидно до слез. Хочется возразить и сказать «Я вот такая, это правда! Это я настоящая!» Окей)) А все остальные проявления тогда куда девать? Вы решили, что вы «добрая, понимающая, мягкая и пушистая» и это ваше настоящее я. А когда вы злитесь, завидуете, обижаетесь и кричите, то это уже не вы? Странно))

 

В таком случае когда же мы бываем настоящими и бываем ли? Ведь мы все время играем.. 

 

Настоящими мы бываем. Но это не роль. Наше настоящее Я находится за пределами всех наших эмоций и ролей. И именно оно делает выбор как нам проявляться. Это и есть наше НАСТОЯЩЕЕ, наша суть. В те моменты, когда вы сами решаете какими вам быть - вы приближаетесь в своему центру, к своей сердцевине. Ничто не управляет вами, никакие внешние события не могут заставить делать то, что не хочется и чувствовать то, что не нравится. Вы сами выбираете как вам проявляться. И это волшебно. Можно еще сказать, что это ваш внутренний режиссер, который смотрит на поле игры свысока и назначает вам роли. 

 

Когда мы импровизируем, то мы тренируем своего внутреннего режиссера. Мы даем ему право выбора. Сначала режиссер проводит ревизию наших привычных амплуа. Мы исследуем роли, которые у нас уже есть, к которым мы привыкли и хорошо их знаем. Затем режиссер начинает расширять репертуар - мы создаем новые образы. Учимся проявлять эмоции, которые раньше были спрятаны. 

 

И вот тут начинается Большая Игра! Мы сами пишем сценарий и играем то, что нам нравится. Мы перестаем быть персонажами чужих пьес. И мы становимся Настоящими - теми, кто творит свою настоящую Игру!

 

До встречи в пространстве игры и спонтанности!