Выход за рамки привычного

Постоянное развитие - это расширение своих внутренних границ.

 

В детстве и до определенного возраста мы постоянно расширяем свои границы. Каждый день происходит много нового, неожиданного и мы относимся к этому очень естественно. Все время учимся, читаем книги, быстро реагируем и чувствуем себя при этом прекрасно. С возрастом количество нового в жизни уменьшается. Нам становится все известно и мы начинаем жить в знакомом и понятном мире. И когда в этом мире происходит что-то новое мы часто говорим «Стоп!»

 

Страшно что-то менять. Сложно ставить под сомнение свои убеждения. Проще сказать «нет» новому и замереть. Лично мне от этого становится грустно. Ведь во взрослом возрасте у нас гораздо больше возможностей и ресурсов чтобы открывать в себе новые качества, расти и становиться сильнее.

 

Я вижу выход в том, чтобы соединить свою детскую часть и взрослую вместе. Поставить их на службу друг другу и усилить себя. Мы можем играть и резвиться как дети, но при этом оставаться осознанными и внимательными к себе. Именно этим мы и занимаемся на Игровой Импровизации.

 

Вы можете быть любыми. Вы можете проявлять себя так, как вам нравится. Играть разные роли - странные, смешные, серьезные, эмоциональные. Вы можете быть вором, злодеем, клоуном, проституткой, учителем, матерью семейства, королевой - кем угодно. Через игру вы расширяете свои границы. Действуете иначе, чем привыкли в жизни. 

 

Как это работает?

1. Вы привыкаете выходить из своих привычных шаблонов 

2. Становитесь более подвижными и вариативным

3. Легко общаетесь с кем угодно на любые темы

4. Быстро находите выход из нестандартных ситуаций

5. Смело проявляете эмоции

6. Свободно формулируете мысли

7. Легко переключаетесь и управляете своими состояниями

 

Импровизация - это практика легкости и осознанности в обычной жизни. Ведь хороший импровизатор всегда отлично владеет ситуацией!