Импровизация в жизни. Практика "Хейокас"

ИМПРОВИЗАЦИЯ В ЖИЗНИ

Практика "Хейокас"

 

Хейокас - это делание принципиально нового в жизни. Чего-то, что вы раньше никогда не делали. Вы осознанно решаете сделать хейокас и выполняете его! Делать что-то новое нужно каждый день!

 

Хейокасы бывают разные:

 

1. Мини-хейокасы (это как раз на каждый день)

Пойти другой дорогой домой, попробовать новое блюдо, поздороваться с коллегами по-другому... множество мелочей, которые м обычно делаем "на автомате" могут стать поводом для хейокаса!

 

2. Макси - хейокасы.

Прыгнуть с парашютом, поехать в новую страну, выступить на публике, сыграть в настоящем спектакле, научиться водить мотоцикл. Все новое, которое требует решимости и смелости.

 

3. Развлекательные хейокасы. 

Поиграть в гольф, покататься на лошади, поучаствовать в квесте, сходить на новый вид массажа. Все, что доставляет удовольствие, но вы почему-то этого еще не делали)

 

4. Длительные хейокасы. 

Внедрение в свою жизнь новых практик привычек. Они требуют длительного времени и концентрации внимания. Выучить иностранный язык , заниматься йогой, начать танцевать, ежедневно гулять, бегать, учить каждый день стихотворение. 

 

Как практиковать:

>> Заведите дневник. Каждый день придумывайте и записывайте что нового в планируете сделать завтра. И как только свершилось - помечайте это!

>> Напишите список из 100 возможных хейокасов, которые вы хотите сделать. Или просто видите это возможным. Может, не завтра, но со временем  это вполне реально. Продвигайтесь по своему списку!

 

Хейокас расширяет палитру эмоций, выводит нас из рутины и неприятного постоянства. Это чистая импровизация в жизни! Хорошей вам практики и импровизации каждый день!

 

На фото я делаю хейокас - качусь среди вьетнамцев без прав на байке!)

Write a comment

Comments: 0